3D сканирование и
конструкторские услуги

3d сканирование скульптуры "Самурай"

3д сканирование пластилиновой скульптуры высотой 18 см с очень высокой степенью детализации. Формат на выходе - доработанный stl.

Заказ поступил от ювелирной компании, предлагающей своим клиентам ювелирные изделия и предметы интерьера luxury класса. 

Особенности: Сложность сканирования состоит, во-первых, в том, что пластилин - мягкий материал, подверженный воздействию температуры, и подсветка проектора может его нагреть, а во-вторых, скульптура содержит труднодоступные места и мелкие элементы с острыми гранями, которые плохо видит 3d сканер, например, подмышки.

 Решение: сканировать в прохладном помещении, охладить перед этим скульптуру в холодильнике. Сканировать с камерами высокого разрешения. Доработать 3d модель после сканирования.

Цена: 5 250 ₽