3D сканирование
и конструкторские услуги
+7 (812) 648-49-83
Работаем по всей России
3D сканирование и
конструкторские услуги
ru en
Краткий отчет о поездке

Специалисты «Главконструктора» приняли участие в 15 ежегодном форуме SolidWorks в России, который прошел в Москве 17 октября 2013 года.

Солид - проблемы и решения

Форум нынешнего года был посвящен выходу новой версии программного комплекса – SolidWorks 2014. В новой версии разработчики постарались учесть замечания пользователей по предыдущим версиям, изменения коснулись оформления чертежей, упрощения моделирования и других аспектов.

Но споры в среде профессионалов все равно остаются. Один из самых жарких – по поводу функционала проектирования пресс-форм в Солиде. Этот вопрос разбирался на отдельной секции по технологической подготовке производства.

Общение - главная ценность Форума

Всего форум собрал несколько сотен конструкторов со всех уголков России. Организаторы называли цифру до 1000 человек.

Многие конструктора приехали на Форум в том числе для того, чтобы вживую пообщаться с техподдержкой компании SolidWorks, - такое бывает только раз в год, причем наличие лицензии в данном случае совершенно не обязательно. Выловить специалистов техподдержки обычно бывает непросто – приходится пробиваться к ним на кофе-брейках. В этот раз организаторы учли этот момент и предусмотрели отдельную секцию техподдержки на 1 этаже здания, где от ответов отбивались сотрудники отдела разработок (R&D).

Цена по запросу

Как всегда актуальным являлся вопрос цены на программное обеспечение. SolidWorks в России отличается непрозрачной ценовой политикой, и цены предоставляются по запросу от конкретной компании. Обращаться можно как в московский, так и в питерский офис.

Не только Форум

Для инженеров «Главконструктора» поездка в Москву получилась полезной как с информационной точки зрения, так и с практической – кроме полезных знакомств и связей на самом Форуме, за его рамками прошел ряд встреч с московскими заказчиками конструкторской документации.

20.10.2013 19:40

Назад к новостям